Školení členů Juniorteamu

6. 10. 2015

Koordinační centrum česko-německých výměn mládeže Tandem hledá nové členky a členy do Tandem Juniorteamu!

Zajímáš se o česko-němckou spolupráci, máš chuť prezentovat Tandem na různých akcích a u toho získat nové kontakty v česko-němeké oblasti? Pak je tento víkend pro tebe to pravé!

Potkáš zajímavé lidi, poznáš už zkušené členky a členy Juniorteamu a dozvíš se spoustu informací o činnostech v oblasti česko-německé spolupráce. Celé školení je zdarma a na závěr obdržíš od Tandemu certifikát.

Víkendové školení pro nové Juniorteamery proběhne od 6. do 8. Listopadu 2015 v Norimberku.

Vezmi prosím na vědomí, že celý seminář bude probíhat v němčině a po začátku školení bys měl/a ještě minimálně 1 rok žít v Německu.

Více informací a  přihlášku najdeš na http://goo.gl/UaM0Yp.

 

Juniorteamschulung

6. 10. 2015

Das Koordinierungszentrum Deutsch-Tschechischer Jugendaustausch sucht neue Mitglieder für das Tandem-Juniorteam.

Du interessierst dich für deutsch-tschechische Zusammenarbeit, du möchtest an verschiedenen Veranstaltungen Tandem präsentieren und dabei auch neue Kontakte im deutsch-tschechischen Bereich knüpfen? Dann ist dieses Wochenende genau das Richtige für dich!

Du wirst interessante Menschen treffen, bereits erfahrene Junioteamer/-innen kennenlernen und viele Informationen über Tätigkeiten im Bereich der deutsch-tschechischen Zusammenarbeit erhalten. Die ganze Schulung ist kostenlos und am Ende erhälst du ein Zertifikat von Tandem!

Das Schulungswochenende für die neuen Juniorteamer/-innen findet vom 6. bis 8. November 2015 in Nürnberg statt.

Bitte beachte, dass du zu Beginn der Schulung noch mindestens ein Jahr in Deutschland leben solltest.

Mehr Informationen und die Anmeldung findest du unter http://goo.gl/UaM0Yp.

 

Kultura Kultur News News Stáže & práce Praktikum & Arbeit Studium Studium Dobrovolnictví Freiwilliges Engagement Semináře Seminare Cestování Reisen Němčina Deutsch Čeština Tschechisch Ahoj.info interview Ahoj.info Interview Stipendia Stipendien Blog Blog